Паблик-ток “Язык ограничений и искусство вне парадигм” с художниками и авторами проекта "Точка.Линия.Пространство"

26 января в 19-00 в Культурном центре "Артишок" состоится Паблик-ток “Язык ограничений и искусство вне парадигм” с куратором выставки "Точка.Линия.Пространство" Катей Сидоренковой, основательницей центра Олей Шмуклер и художницей Настей Жегал.

Искусство и культура 12+

Даты выставки:
21.01.2023 — 12.02.2023

Часы работы:
вт-вс 12:00-19:00

Адрес:
Культурный центр «Артишок»
Новослободская, 45Б

Вход свободный



В классическом искусствоведении принято выделять основные жанры изобразительного искусства исходя из ведущего выразительного средства. Так для рисунка — это линия, для живописи — цвет. Но в эпоху метамодерна, многие каноны и правила отходят на второй план. Это происходит в связке с мировой глобализацией, которая, как тектонические сдвиги, перераспределяет позиции и баланс сил всех участников художественного процесса. Тогда становится очевидно, что одни и те же правила неприменимы в различных условиях, а если и применимы, то они сильно сужают возможности авторского высказывания, вносят ненужные ограничения. Художественный язык переходит к новым формам визуального искусства, вырабатывая универсальные парадигмы, отказываясь от старых норм и принятых понятий.
Синтез одних видов искусства с другими — процесс естественный и циклический, он происходит перманентно, то отдаляя, то соединяя воедино разные выразительные языки и виды искусства.


Проект «Точка. Линия. Пространство» показывает как работая с чистой графической формой, художники используют разные приёмы, от точки, линии и до выхода из двухмерного пространства в трёхмерное и далее в четырехмерное, если принять четвёртым измерением время.

Поделиться:

455 дней назад
26 января 2023 19:00–20:30

Москва
Новослободская улица, дом 45Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов